Суббота, 2018-11-17, 9:16 PM
Приветствую Вас, Гость

Детский сад расположен в двух типовых двухэтажных зданиях во дворе жилого массива.  Территория ДОУ ограждена забором и озеленена, оборудована наружным освещением. Оборудованы 15 прогулочных участков, спортивные и футбольная  площадки, огороды и цветники. Игровые площадки имеют теневые навесы, песочницы, малые  архитектурные формы. На территории детского сада обновлены клумбы, цветники и сюжетные композиции. В зданиях детского сада 15 групповых помещений  с игровыми комнатами, спальнями, приемными, туалетными.  В корпусе № 1 по адресу ул. Ленина, 48 а на первом этаже расположены: 3 групповых помещения, бассейн, физкультурный зал, музыкальный зал, сенсорная комната, кабинет для индивидуальных и подгрупповых коррекционных и развивающих занятий, методический кабинет,  медицинский  блок с прививочным и процедурным кабинетами, кабинет физиотерапии, зал для занятий лечебной физкультурой, офтальмологический кабинет, кабинет массажа, пищеблок, прачечная. На втором этаже расположены 8 групповых помещений. В групповых помещениях оборудованы зоны для коррекционных занятий учителей-логопедов и учителей-дефектологов с детьми. В каждой группе создана специфическая  среда, отвечающая потребностям различных категорий воспитанников. Это специальное оборудование в группах, такое как «сухие» бассейны, тренажеры для развития общей и мелкой моторики, различные стимуляторы тактильных ощущений,  зрительные тренажеры, специфический демонстрационный и раздаточный материал. В каждой группе созданы условия для проведения песочной терапии, которая направлена на развитие мелкой моторики, познавательных процессов, пространственной ориентировки, на профилактику психоэмоционального напряжения. В  корпусе № 2 по адресу: ул. Ленина, 36 а, на первом этаже расположены 3 групповых помещения, бассейн, физкультурный зал, медицинский блок с прививочным кабинетом и изолятором, физиотерапевтическое отделение, кабинет массажа, кабинет для логопедических занятий. На втором этаже расположен музыкальный зал. Организовано горячее питание воспитанников на основе примерного 10-дневного меню в соответствии с требованиями СанПиН.

Оборудованы рабочие места для педагогов с возможностью выхода в Интернет, имеется мультимедийное оборудование.

Создание безопасных условий для пребывания детей в здании и на территории ДОУ – приоритетная задача для всего коллектива ДОУ. Все оборудование в группах надежно закреплено, безопасно расположены комнатные растения. Моющие средства находятся в недоступном для детей месте – закрытых шкафах. Вся мебель соответствует росту детей, проведенные замеры свидетельствуют о соответствии уровня освещенности установленным требованиям. Ведется ежедневный контроль за обеспечением противопожарной (автоматическая пожарная сигнализация, двукратный в течение  дня осмотр всех помещений) и антитеррористической (система видеонаблюдения, тревожная кнопка, ограничение доступа в ДОУ посторонним лицам, двукратный осмотр помещений, телефон с определителем номера) защищенности. ДОУ полностью укомплектовано первичными средствами пожаротушения, заключен договор со специализированной организацией на обслуживание и испытание противопожарного оборудования  ДОУ. Регулярно проводятся тренировочные эвакуации для закрепления навыков  поведения в чрезвычайной ситуации.

Справка о материально-техническом обеспечении